Товарный поезд из 30 вагонов и пассажирский из 10 вагонов идут по двум параллельным путям в одном направлении. Скорость товарного поезда 30 кмч, а пассажирского 90 кмч. За какое время пассажирский поезд обгонит товарный Длина всех вагонов одинакова и равна 10 м.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:16
    0
    T=S / (Vп+VТ)

    S=Sт+Sп=L (nт+nп)

    t=[L (nт+nп) ] / (Vт+Vл) = [10 * (30+10) ] / (25+8,3) = 400/33,3=12[c]