Два поезда длиной 100 м и 150 м идут по параллельным путям. У первого поезда скорость 90 км ч. Какова будет скорость второго поезда? Если второй поезд обгонит первого через 50 секунд.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:09
    0
    90 км/ч = 25 м/с

    Х-скорость 2 го поезда

    (Х-25) * 50=100+250

    Отсюда:

    Х=30 м/с = 108 км/ч