По параллельным путям идут пассажирские поезда навстречу друг другу, длина каждого поезда 150 м. Скорость первого 90 км/ч. Пассажир первого поезда заметил, что встречный поезд прошел мимо него за 2 секунды. Определить скорость встречного поезда

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:28
    0
    Дано:

    t=2 cек

    S=150 м

    Vобщ=V1+V2 V1=90 км/ч V2=?

    Найти V2

    Решение:

    Vобщ=S/t

    Vобщ=150/1=75 м/сек

    переводим метры в секунду в км/час (1 мин=3600 сек) 75/1000 х3600=270 км/час

    V2=V общ-V1=270-90=180 км/час

    Ответ: скорость встречного поезда равна 180 км/час.