Два поезда идут навстречу друг друга по двум параллельным путям со скоростью 36 и 54 км/ч. Длина второго поезда 150 м. Определите сколько времени пассажир первого поезда будет видеть проходящий мимо него состав.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:59
    0
    S = v*t;

    t=s/v

    v1 = 10 м/с. V2 = 15 м/с

    V = 10+15=25 м/с

    t=150/25 = 6c