Через электролитическую ванну проходит ток 10 А. По прошествии пяти минут на электроде выделяется 400 г некоторого вещества. Найдите его электрохимический эквивалент.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 16:57
    0
    M=Itk

    k=m/It

    k=400/10*300 (5 мин.) = 0.13