В процессе электролиза масса медного катода за 1 ч увеличилась на 18 г. Электрохимический эквивалент меди (Cu 2+) равен 0.33*10^-6 кг/Кл. Какова сила тока, пропускаемого через электролитическую ванну?

(нужно решение, ответ: 15,15 А)

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:43
    0
    m = k*I*t

    I = m / k*t = 0.018 / 0.33*10^-6 * 3600 = 15.15 А

    можете пересчитать, решение правильное.