Определяя электрохимический эквивалент меди, ученик в течение 5 мин пропускал сквозь раствор медного купороса ток силой 1,2 А, при этом масса катода увеличилась на 0,119 г. Какое значение электрохимического эквивалента меди получил ученик на основе опыта?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:42
    0
    M=kIt, k=m/It=0,119/1,2*5*60=33*10^-5