1. При серебрении деталей пропускали ток силой I=5A в течении t-15 мин. Какое количество серебра было израсходовано за это время? Электрохимический эквивалент серебра k=1.118 умножить на 10 (-6) кг/Кл

2. Чтобы определить электромиханический эквивалент меди, ученик в течении t=5 мин пропускал через раствор медного корпуса ток силой I=1.2 А. За это время масса катода взросла на дельта m=0.119 г. Какое значение электромеханического эквивалента меди получил ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:32
    0
    Ах, электрохимия, подходит под тему моего проекта [tex]m=q*k; q=I*t[/tex ] 1.5*15*1.118=83.85

    2. Для того чтобы найти k m=0.119 : (1.2*5) = 0.019833