За первые 15 мин движения автомобилист проехал 13 км а за следующие 24 мин 20,15 км Какова средняя скорость автомобилиста на всём пути движения?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:23
    0
    Всё пройденное расстояние надо разделить на всё затраченное время:

    v = (13+20.15) / (15+24) = 0.85 км/мин.

    v=0.85*60=51 км/ч.