2.15. Мотоциклист за первые 10 мин проехал 5 км, а за следующие 8 мин - 9,6 км. Чему равна

средняя скорость мотоциклиста на всем пути?

2.16. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути, если первые 6 км пути он проехал за

0,2 ч, а следующие 10000 м пути - за 18 мин.

2.17. Расстояние между городами составляет 600 км. Одновременно из обоих городов навстречу

друг другу выезжают два поезда, один со скоростью 80 км/ч, а другой - 70 км/ч. Определите

место и время их встречи.

2.18. Два автомобиля движутся по дороге с постоянными скоростями 10 м/с и 54 км/ч. начальное

расстояние между ними равно 1 км. Определите время, за которое второй автомобиль догонит

первый.

2.19. Гепард, мчащийся со скоростью 108 км/ч, догоняет антилопу гну, которая находится в 100

м от него и убегает со скоростью 20 м/с. Через какое время произойдет их встреча?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:58
    0
    2,15 Vср = (5000+9600) / (600+480) = 13,5 м/с

    2,16 Vср = (6000+10000) / (720+1080) = 8,89 м/с

    2,17 время встречи Т=600 / (80+70) = 4 ч через 4 ч после начала движения место встречи S=80*4=320 км

    2,18 V1=10 м/с V2=15 м/с t=1000 / (15-10) = 200c

    2.19 Тоже что 2,18