при проведении опыта по определению электрохимического эквивалента меди были получены следующие данные: время прохождения тока 20 минут, сила тока 0,5 А масса катода до опыта 70,4 г после 70,58 г. какое значение электрохимического эквивалента меди было получено по этим данным?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:36
    0
    m = K I t

    K = m / I t

    K = 0,18 * 10 ^-3 / 0,5 * 1200 = 0,0003 * 10^-3 = 0,3 * 10^-6