2. Кирпич размерами 25 х10 х5 см3 полностью погружен в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту. Плотность кирпича 1600 кг/м3, воды 1000 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:41
    0
    Сила Архимеда

    Fa=po (v) gV

    V=25*10*5=1250 см3=0,00125 м3

    Fa=1000*10*0,00125=12,5 Н

    Ответ 12,5 Н