Брусок размерами 2*10*5 см погружен в воду. Вычислить архимедову силу действующую на брусок при его полном погружении

Плотность воды 1000 кг/м³

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:21
    0
    Дано

    а - 2 см

    в - 10 см

    с - 5 см

    g - 10 н/кг

    ро жидкости - 1000 кг/м. куб

    Fа?

    анализ

    Fа = g*ро житкости*V

    V=a*b*c

    решение

    V=2*10*5=100 см

    Fа=10 н/кг*1000 кг/м. куб*100 см = 1000000 Н = 1000 кН

    )))