К пружине подвесили груз массой 200 г. Пружина при этом растянулась на 6 см. Чему равна жесткость пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:28
    0
    На груз действуют 2 силы, которые направлены друг относительно друга в противоположные стороны. Запишем уравнение в связи этим:

    mg=kx m-масса тела, k-жесткость, х-растяжение.

    k=mg/x=0,2*10 / (6*10^ (-2)) = 2/6 * 100=100/3=33,333