Груз массой 100 г подвесили к пружине динамометра, при этом пружина растянулась на 1 см. Определить жёсткость пружины.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:04
    +1
    F=kx

    k=F/x

    k=0.1*10/0,01=100 н/м