Угол падения на плоское зеркало увеличили от 30 до 60 градусов. Как поменяется угол между падающим и отбитым лучом?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:36
    0
    Угол падения=углу отражения.

    Между падающим и отраженным лучом был угол=30*2=60 гр.,

    а стал 60*2=120 гр.

    Используй обозначения, данные в классе.

    ∠α1=∠β1; ∠α1+∠β1=30°+30°=60°

    ∠α2+∠β2=60°+60°=120°.