2. луч света падает на плоское зеркало. угол между падающим лучом и зеркалом равен 35. Определите угол между падающим и отраженным лучами.

3. луч света падает на плоское зеркало. угол между падающим лучом и зеркалом уменьшили на 20 градусов. Что произойдет с углом между отраженным лучом и зеркалом

5. луч света падает на плоскопараллельную стеклянную пластинку. на границе раздела воздух-стекло луч испытывает преломление и частичное отражение. Угол между преломленном и отраженным лучами равен 120. Определите угол преломления, если угол падения составляет 35 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:40
    0
    2) Угол падения равен углу отражения. Зеркало - 180 градусов. 180 - (35+35) = 110

    3) Он также уменьшится на 20 градусов

    5) 120-35=85

    85-90=|5|