Кусок сахара имеет размеры: а=1 см. b=2.5cм. с=0.8 см. Его масса равна 200 г. определите плотность мыла.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:46
    0
    Определю плотность сахара, но не мыла)

    ρ=m/V

    m=1·2,5·0.8=2 см³

    ρ=200 г/2 см³=100 г/см₃=100000 кг/м³