К пружине динамометра подвесили груз массой 0,5 кг, под действием которого пружина растянулась на 4 см. Какова жёсткость пружины?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:29
    0
    По закону Гука

    F=kl, F=mg

    kl=mg

    k=mg/l=0,5*10/0,04=125