К пружине динамометра подвесили груз массой 400 г. При этом она растянулась на 5 мм. Найдите коэффициент жесткости пружины динамометра

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:41
    -1
    F=kx

    k=F/x=mg/x

    k=0.4*10/5*10^-3=8000 Н/м