Когда к пружине длиной 10 см подвесили груз массой 5 кг, длина пружины стала равна 12 см. Груз находится в покое. Чему равна равнодействующая сил, действующих на груз? Чему равна жесткость пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:26
    0
    Равнодействующая сил равна 0, т. к. груз находится в покое.

    mg=kΔx ⇒ k=mg/Δx

    k=5*10/0.12-0.1=2500