кирпич с размерами 25 на 10 на 5 см полностью погружен в воду. вычислите архимедову силу действующую на него. Плотность кирпича 1600 кг/м в кубе воды 1000 кг/м в кубе

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:13
    0
    Архимедова сила=Р (плотность жидкости) •g•V

    V=0,25 м•0,1 м•0,05 м=0,00125 м3

    FАрх=1000•10•0,00125=12,5 Н
  2. 19 апреля, 19:53
    0
    V=125*10^-5

    F=Ро*g*V = 10^3 * 10 * 125*10^-5 = 12,5 Н

    Вроде бы так должно решаться