Сила тока в проводнике равна 0.8 А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 1 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:03
    0
    q=I*t N=q/e=I*t/e

    N=0,8*60/1,6*10^-19=3*10^20