Определить электрохимический эквивалент золота, если за время прохождения через электролитическую ванну заряда 700 Кл на катоде выделяется 1,43 г золота

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:46
    0
    Дано:

    q=700 Кл

    m=1,43 г=1,43*10⁻³кг

    k-?

    m=kIt, I=q/t, q=It, m=kq

    k=m/q

    k=1,43*10⁻³/700=2*10⁻⁶кг/Кл

    k=2*10⁻⁶кг/Кл