Тело прошло половину пути со скоростью 6 м/с, а другую половину пути со скоростью 4 м/с. Чему равна средняя скорость тела на этом пути?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:02
    0
    Средняя скорость:

    Vср = dS/dT = S1 + S2/t1+t2

    Время на участках 1 и 2 t1 = S/2/6 и t/2 = S/2/4

    В результате:

    Vср = S/2 + S/2 : S/12 + S/8 = 2S/S : 5S/24 = 24/5 = 4.8 м/с.