Для покрытия цинком металлических изделий в электролитическую ванну поместили цинковый электрод массой 0,01 кг. какой по модулю заряд должен пройти через

ванну, чтобы электрод полностью израсходовался? электрохимический эквивалент цинка равен 3,4 х 10 в минус 7 кг/Кл

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:49
    0
    По первому закону Фарадея m=k*q

    q=m/k=0,01/3,4*10^-7=29,4*10^3 Кл