Через какое время слой серебра на поверхности площадью 0,3 м2 достигнет толщины 0,05 мм, если сила тока, проходящего через электролитическую ванну, равна 10 А. (Плотность серебра 10500 кг/м3, электрохим эквивалент 1,12*10 (-6) кг/Кл

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:27
    0
    M=p*V=p*S*d=10500*0,3*0,05*10^-3=0,158 кг

    m=k*I*t

    t=m/k*I=0,158/1,12*10^-6*10=14107 c=3,92 ч