Пассажирский поезд движется 15 км/с, пассажир заметил что встречный поезд длиною 210 метров, прошел мимо за 6 секунд. Определить скорость встречного поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:39
    0
    Если скорость действительно 15 км/ч а не м/с то: S = (V1+V2) * t

    V2=S-V1*t/t=210-4,2*/6=30,8 м/с=110,9 км/ч