Пассажир поезда заметил 2 что два встречных поезда прошли мимо Через 23 минуты один после другого Через какое время один после другого эти поезда прошли станцию если скорость поезда в котором едет пассажир 100 км ч а скорость встречного поезда 60 км ч скорость всех поездов постоянной

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:07
    0
    пусть V1 - скорость встречного

    V2-cкорость поезда спассажиром

    1) V1+V2=L/t1 L - расстояние между встречными поездами

    2) V1=L/t2

    1+V2/V1=t2/t1

    t2=t1 (1+100/60) = 23*2,666666=61,333 мин
  2. 6 августа, 00:07
    0
    23 мин=23/60=0,38 ч

    60+100=160 м/с - скорость сближения

    160*0,38=60,8 км - разница в пути между встречными поездами

    60,8/60=1,013 ч - разница во времени между встречными поездами