Два встречных поезда проходят мимо друг друга со скоростями 48 км/ч и 60 км/ч соответственно. Пассажир первого поезда заметил, что второй поезд прошёл мимо его окна за 10 с. Какова длина второго поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:16
    0
    48 км/ч = 48000/3600 м/с = 40/3 м/с

    60 км/ч = 60000/3600 м/с = 50/3 м/с

    Длина второго поезда:

    l = (v₁ + v₂) ·t = (40/3 + 50/3) ·10 = 300 м.