X = Acos⁡ωt

A = 5 метров

ω = 4 рад/сек

V = 10 м/c

Надо найти координату. Требуется полное решение.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:33
    0
    x = Acos⁡ωt

    v=x' = - A*w*sin⁡ωt

    sin (wt) = - v / (A*w)

    cos (wt) = корень (1 - (v / (A*w)) ^2)

    x = Acos⁡ωt=A*корень (1 - (v / (A*w)) ^2) = корень (A^2 - (v/w) ^2) =

    =корень (5^2 - (10/4) ^2) м = 4,33 м