Однородный сплошной диск r=0.1 м, массой m=5 кг, вращающийся вокруг оси, имеет кинетическую энергию К=180 Дж. Определить угловую скорость диска.

w=100 рад/с

w=140 рад/с

w=120 рад/с

w=80 рад/с

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:49
    0
    K=J*w^2/2

    Для диска J=m*R^2/2

    K=m*R^2*w^2/4

    w=sqrt (4*K/m*R^2) = sqrt (4*180/5*0,01) = 120 рад/с