Сплошной диск радиусом R = 15 см и массой m = 2 кг вращается с частотой n = 1200 мин-1 около оси, проходящей через центр диска перпендикулярно его плоскости. Определить момент инерции диска и его кинетическую энергию. Отв (2,25 • 10-2 кг • м2; 177 Дж)

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:06
    0
    J=mR^2/2=0,0225 кг*м^2

    E=1/2Jw^2=177,65 Дж

    w=2 пиn