Помогите решить, завтра сдавать

1) t-2.5 сек

v - ?

s-90 м

2) t-5 мин

v-4 м/сек

s-?

3) t-1 час

v-?

s-300 м

4) t-10 сек

v-18 км/ч

s-?

5) t-?

v-5 м/сек

s-4 км

6) t-?

v-72 км/ч

s-20 км

7) t-4.5 мин-

v-?

s-0.6 км

8) t-?

v-40 м/мин

s-80 см

9) t-6 часов

v-50 см/сек

s-?

10) t-0.01 часа

v-4 км/сек

s-?

Время должно быть в секундах

Скорость в метры в секунду

Расстояние в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:59
    0
    1) v=s/t v=90/2.5=

    2) s=v*t s=4*5=

    3) t=1 час=3600 сек v=s/t v=300/3600=

    5) s=4 км=4000 м

    7) t=4.5 мин=270 сек s=600 м v=s/t v=600/270=