2 понзда проходят один мимо другого со скоростью 1-48 км/час 2-60 км/час. Пассажир 1 поезда заметил что второй прошёл мимо его окна за 10 секунд. Какова длинна 2 поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:18
    0
    V1=48 км/ч

    v2=60 км/ч

    t=10 c

    s=?

    Относит. скорость:

    v=v1+v2=48+60=108 км/ч или (30 м/с)

    Соответственно:s=v*t=30*10=300 м