1. Какое расстояние проезжает за 1 мин автомобиль, когда он едит со скоростью 60 км/ч.

2. Пассажир поезда заметил, что километровые столбы "пробегают" мимо окна вагона с промежутком в одну минуту. Какова скорость поезда в километрах в час?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:39
    0
    1) S=V*t=60*1/60=1 км 1 мин=1/60 ч

    2) V=S/t=1*60/1=60 км/ч