1. Какова скорость поезда (в километрах в час), если километровые столбы пробегают мимо с интервалом 1 мин? 2 мин? 30 с?

2. Какая скорость больше: 10 м/с или 40 км/ч? 100 км/ч или 30 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:24
    0
    1) за 1 мин скорость 1 км/мин = 1 х60=60 км/ч

    за 2 мин = 1 х60/2=30 км/ч

    за 30 сек = 1 х3600/30=120 км/ч

    2) 10 м/с = 10 х3600/1000=36 км/ч меньше 40

    100 км/ч=100 х1000/3600 = прибл. 28 м/с меньше 30