C какой скоростью (м/с и км/ч) движется поезд, если столбы (пробегают) мимо окна с интервалом 4 с? Расстояние между столбами 60 метров

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:34
    0
    Дано:

    t=4c

    s=60 м

    Найти:u

    Решение:

    1) u=s/t⇒

    u=60/4=15 м/с=54 км/ч