Помогите решить задачу по физике.

Вот краткое условие:

Мощность (N) = 50000 Вт

Глубина (h) = 150 м.

Объем (V) = 200 м. в кубе

Плотность воды = 1000 кг/м. в кубе

Найти:

Время (t) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:56
    0
    Решение:

    Сначала найдем массу воды. Для этого надо: m=ρV, т. е. плотность воды умножить на ее объем. Получаем, 1000*200=200000 кг. Теперь найдём её вес по формуле P=gm. g - ускорение свободного падения, равно 10. 10*200000=2000000 Н. Теперь вычислим работу, совершаемую водой на глубине 150 м. Для этого: A=Fs, где F=P, s=h. Получаем: 2000000*150=300000000 Дж. И чтобы найти время совершения работы, надо t=A/N = 300000000/50000=6000 с. Ответ: 6000 с.