Два пассажира движутся навстречу друг другу со скоростями 72 и 54 км/ч. Пассажир, находящийся во втором поезде заметил, что первый поезд прошёл мимо него за 14 с. Какова длина первого поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:45
    0
    72 + 54 = 126 (км/ч) - скорость сближения поездов

    126 * 1000 / 3600 = 35 (м/с) - скорость сближения поездов

    14 * 35 = 490 (м) - длина первого поезда

    Ответ: 490 м