два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 54 и 36 км/ч. пассажир находящийся в поезде замечает что 2 поезд проходит мимо него в течение 20 сек. какова длина поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:55
    0
    V=v1+v2=54+36=90 км/ч - т. к. поезда движутся в противоположные стороны, скорости надо суммировать

    90 км/ч=90000/3600=25 м/с - надо перевести скорость в м/с, т. к. время дано в секундах

    25*20=500 м - длина равна скорости умноженной на время (l=v*t)