Два поезда движутся на встречу друг друга со скоростями 72 и 54 км/ч. Пассажир, находящийся в первом поезде, замечает, что второй поез проходит мими него в течение 14 с. Какова длина второго поезда

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:52
    0
    Дано:V₁=72 км/ч=20 м/с, V₂=54 км/ч=15 м/с, t=14 c

    Найти:S

    S=Vотн * * t = (V₁ + V₂) * t

    S = (20+15) * 14 = 490 м