Вольтметр, с внутренним сопротивлением R, подключён к источнику тока с ЭДС, равной E и внутренним сопротивлением r. Вольтметр показывает напряжение U = ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:23
    0
    I=E / (R+r)

    U=I*R=E*R / (R+r)