Какая сила тяжести действует на воду объемом 12 литров? Плотность воды 1000 кг / м3.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:32
    0
    F = mg, ро (плотность) = m/V, m=плотность воды*V, F=плотность * g*V=0,012*10000=120 Н