Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростями 72 и 54 км/ч. Пассажир, находящийся в первом поезде, замечает, что второй поезд проходит мимо него в течении 14 с. Какова длина второго поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:44
    0
    V1 = 72 км/ч = 20 м/с

    V2 = 54 км/ч = 15 м/с

    L = (V1+V2) * t

    L = (20+15) * 14=490 м