Сила 20 Н сообщает телу ускорение 1,5 м/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с2?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:04
    0
    Находим массу из 2 закона ньютона, а затем найдем нужную силу

    F1=m/a1

    m=F1/a1

    F2=m/a2=F1=a2/a1=20H * (3m/c2/1.5m/c2) = 40H