Каую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 600 кг, объёмом 0,23 м в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:08
    0
    На камень будет действовать две силы:

    Сила тяжести F=mg

    Сила Архимеда F=pgV

    F=F (т) - F (А) = m*g-P*g*V

    F=600*10-1000*10*0.23=3700H

    Ответ: 3700 Н