На нитке переброшенной через неподвижный блок висят два груза. Масса первого 300 г, а второго 500 г. Какое расстояние пройдёт каждый из них за 0,4 секунды от начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:30
    0
    T-m1*g=m1*a

    m2*g-T=m2*a

    g * (m2-m1) = a * (m1+m2)

    a=g*) m2-m1) / (m1+m2) = 10 * (0,5-0,3) / (0,5+0,3) = 2,5 м/с2

    S=S1=S2=a*t^2/2=2,5*0,4^2/2=0,2 м