Два поезда идут навстречу друг другу со скоростями V1=26 км/ч и V2 = 54 км/ч. Пассажир, находящийся в первом поезде замечает, что второй поезд проходит мимо него в течение промежутка времени ▲t = 6 с. Найдите длину второго поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:03
    0
    1. 54/26=2,07 км

    2. 2,07 км/6 с = 0,34 м/c

    3. 0,34 м/c * 1000 м = 340 м.

    4. 340 м/6 с = 56 м

    Длина поезда - 56 метров.