Задача. Два поезда идут навстречу друг другу по соседним колеям со скоростями 36 км/ч и 54 км/ч. Пассажир, находящийся в первом поезде, замечает, что втророй проходит мимо него за 6 секунд. Какова длина второго поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:31
    0
    Скорость второго поезда относительно пассажира 54+36=90 км/ч

    Длина поезда = 90 км/ч * 6 с = 25 м/с * 6 с = 150 м